Накануне в Новосибирске суд оправдал двух бывших сотрудников полиции отдела внутренних дел по Усть-Таркскому району Новосибирской области Максима Кудрявцева и Евгения Бартоломея по делу об убийстве 15-летней девочки. Глава СКР Александр Бастрыкин заинтересовался этим делом, пишет пресс-служба ведомства.
Напомним, что по версии следствия, в марте 2010 года полицейские сбили на автомобиле школьницу. Чтобы избежать наказания, они убили девочку и спрятали её тело.
Суд признал экс-полицейских виновными только в превышении полномочий и смертельном ДТП и освободил от уголовной ответственности из-за истечения срока давности преступления.
Теперь исполняющему обязанности руководителя СУ СК России по Новосибирской области Антону Бадулину поручено доложить в Центральный аппарат СКР о результатах расследования и собранной доказательной базе.
Екатерина Павлюх