Новосибирскую организацию оштрафовали за незаконное трудоустройство экс-таможенника

Были нарушены законы о противодействии коррупции.

Фото: НДН.инфо

Западно-Сибирская транспортная прокуратура выявила нарушения антикоррупционного законодательства в трудоустройстве бывшего сотрудника таможни в коммерческую организацию. Предприятие и его руководитель получили штрафы.

По данным надзорного ведомства, в январе 2024 года экс-таможенник заключил трудовой договор, но уведомление об этом на его прежнее место работы не было отправлено.

В результате компанию и ее руководителя привлекли к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего). Штрафы назначены в размере 50 тысяч и 20 тысяч рублей соответственно.

До этого мы писали о том, что две новосибирские компании уличили в сговоре на торгах свыше 1 млрд рублей.

Екатерина Павлюх

Exit mobile version