Подростка задержали за кражи товаров с маркетплейса в Новосибирске

Он использовал разные аккаунты, когда делал заказы.

Скриншот из видео ГУ МВД по НСО

В Новосибирске  задержали подростка, подозреваемого в совершении серии краж товаров из пунктов выдачи маркетплейса, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

По данным правоохранителей, в сентябре в полицию поступило несколько заявлений о кражах в пунктах выдачи заказов, расположенных в Ленинском районе. После просмотра записей с камер видеонаблюдения выяснилось, что во всех инцидентах был замешан один и тот же молодой человек.

Подозреваемый, скрывая внешность, заходил в помещение, забирал заказанные товары и направлялся в примерочную. Затем он покидал маркетплейс с неоплаченными вещами.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам отдела № 7 «Ленинский» Управления МВД России по городу Новосибирску удалось установить личность подозреваемого. Им оказался несовершеннолетний житель областного центра», — пояснили в полиции.

Оказалось, что для совершения хищений подросток использовал различные аккаунты в приложении, что затрудняло его идентификацию.

С подозреваемого взяли подписки о невыезде и надлежащем поведении. Полицейские устанавливают возможные места сбыта похищенных товаров и проверяют проверяет причастность задержанного к другим преступлениям.

Ранее мы писали о том, что вор проник ночью в чужой дом и украл сберкнижку в Новосибирской области

ИА Сибинформ

Exit mobile version