Бердский центр патриотического воспитания открывает планерную школу им.В.М. Рыцарева на базе Сибирский научно-исследовательского института авиации имени С. А. Чаплыгина для школьников 12-15 лет. Курсы предлагают такие направления предпрофессионального образования, как первоначальное конструкторское, инженерно-техническое и лётное в сфере пилотируемой и беспилотной авиации.
Теоретическая часть будет проходить в школе № 5 (Бердск, Микрорайон, 52) по субботам в 9:00, а практическая — на аэродроме «Бердск-Центральный». Занятия полностью бесплатные.
Как поделился центр патриотического воспитания, 10—15% выпускников планерных школ поступают в лётные военные и гражданские учебные заведения, а 20% — в профильные авиационные высшие учебные заведения.
Ранее мы писали о запрете публиковать информацию об атаках дронов в Новосибирской области.
Марина Злобина




