В Иркутской области следователи проводят доследственную проверку после гибели мужчины при возгорании газового баллона.
Инцидент произошёл вечером 22 июня в селе Биликтуй Усольского района.
По предварительным данным, мужчина находился на веранде дома и спускал остатки пропана из газового баллона. В какой-то момент он поднёс к вентилю зажигалку, после чего произошло возгорание.
50-летний мужчина получил травмы и скончался на месте происшествия.
Кроме того, медицинская помощь потребовалась двум детям 7 и 13 лет.
Проверку проводят по признакам причинения смерти по неосторожности. Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего и опрашивают свидетелей.
Ранее мы писали, что Новосибирская область затянута облаком дыма из-за пожаров в Красноярском крае.
Марина Злобина



