В Новосибирском зоопарке имени Р. А. Шило завершили работы по благоустройству открытого вольера в комплексе «Японские макаки».
Животных уже выпустили на улицу. В зоопарке отмечают, что макаки хорошо осваиваются на новой площадке, хотя пока ведут себя осторожно.
Рядом с вольером установили лавочки для посетителей. Гости зоопарка смогут отдохнуть и понаблюдать за животными.
Японские макаки известны активным и любопытным поведением, поэтому новый открытый вольер должен стать интересной точкой для наблюдения.
Ранее мы писали, что в Новосибирском зоопарке впервые получили потомство у пары редкого оленя мунтжака.
Марина Злобина



