Прокуратура обнаружила просроченные препараты в аптеке Венгеровского района Новосибирской области. Проверка проводилась для контроля за соблюдением норм в сфере обращения медикаментов.
По информации прокуратуры Новосибирской области, в аптечном пункте района на витрине были выставлены лекарства с истёкшим сроком годности. Продажа таких препаратов запрещена, так как их использование может нанести вред здоровью потребителей.
После вмешательства прокуратуры 58 просроченных лекарств были изъяты из продажи и уничтожены.
Руководителю аптеки было вынесено представление, которое было рассмотрено и удовлетворено. Трёх сотрудников аптечного пункта привлекли к дисциплинарной ответственности.
Ранее мы рассказывали, что сотрудники МЧС России спасли 13 человек при пожаре в Новосибирске.
Татьяна Картавых




