В понедельник, 6 июня, в зданиях шести районных судов Новосибирска прошла эвакуация. Об этом сообщает местное издание «Прецедент» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
Речь идет о Центральном, Дзержинском, Заельцовском, Калининском, Ленинском и Советском районных судах. Сегодня утром в судебные органы поступило сообщение о возможном минировании. Персонал и посетителей вывели на улицу, на местах работают представители экстренных служб.
Источник НДН.инфо подтвердил информацию об эвакуации только одного из судов — Ленинского. Получить оперативный комментарий от Антитеррористической комиссии по региону на момент публикации не удалось.
Новость дополняется.
В начале года, 12 января, целью телефонных террористов стали все 10 районных судов Новосибирска и 18 судов области. Тогда проверка показала, что сообщения о минировании были ложными.