НДН.Инфо
No Result
View All Result
  • Новости
  • Публикации
  • Рубрики
    • Общество
    • Происшествия
    • Бизнес
    • Здоровье
    • Афиша
    • Дом
    • Работа
    • Авто
    • Политика
    • Наука
    • Культура
    • История
    • Путешествия
    • Спорт
    • Мнения
  • Вакансии
  • А также
    • Николай Самохин
    • Карта нарушений
    • Белый тополь
    • Книга «Эпоха Севастьянова»
    • Контакты
Предложить новость
$ 0
€ 0
  • Новости
  • Публикации
  • Рубрики
    • Общество
    • Происшествия
    • Бизнес
    • Здоровье
    • Афиша
    • Дом
    • Работа
    • Авто
    • Политика
    • Наука
    • Культура
    • История
    • Путешествия
    • Спорт
    • Мнения
  • Вакансии
  • А также
    • Николай Самохин
    • Карта нарушений
    • Белый тополь
    • Книга «Эпоха Севастьянова»
    • Контакты
No Result
View All Result
НДН.Инфо
No Result
View All Result

Главная Новости
Предложить новость

«Вывезти имущество до 20 октября» — операторы Гусинки получили уведомление от мэрии

17.09.2015
Новости
Время чтения: 3 минуты

Операторы нестационарных ярмарок на территории Гусинобродского рынка в Новосибирске получили извещения о прекращении действия договоров. С 1 октября торговля на территории рынка будет считаться незаконной.

«Вывезти имущество до 20 октября» — операторы Гусинки получили уведомление от мэрии

e92e0bb53fc4bcbecc6e21dd7442b37c

«Всем операторам ярмарок направлены извещения о прекращении действия договоров. В настоящее время на территории рынка размещены баннеры, информирующие о прекращении работы ярмарок. Кроме того, ведется радиооповещение для посетителей ярмарок. Все предупреждены, что с 1 октября торговля на территории рынков будет несанкционированной и незаконной», цитирует пресс-служба горадминистрации начальника департамента земельных и имущественных отношений мэрии Георгия Жигульского.

По данным мэрии, с 1 по 20 октября у продавцов будет возможность вывезти имущество и товары. В это же время на всех площадках специалисты горадминистрации совместно с правоохранительными службами будут проводить рейды, пресекающие незаконную торговлю.

По словам начальник управления потребительского рынка мэрии Виталия Витухина, шесть торговых центров и комплексов, расположенных в районе Гусинобродского шоссе (включая ТЦ «Восток»), готовы принять в качестве арендаторов торговцев ярмарок. Общее количество мест в шести торговых центрах составляет 4492. Есть варианты и в других районах города. По данным властей, перечень альтернативных предложений состоит из 57 торговых предприятий с более чем 30 тысячами кв. метров свободных торговых площадей.

История с закрытием Гусинобродского рынка началась в 2012 году. Тогда Василий Юрченко (в то время — губернатор НСО — Ред.) поручил профильному министерству совместно с мэрией подготовить проекты предложений, чтобы с 1 января 2013 года рынок заработал в соответствии с законом «О розничных рынках и внесении изменений в Трудовой кодекс РФ». Согласно этому документу, с 1 января 2013 года рынки могут располагаться только в капитальных строениях.

Рынок было решено перенести в Пашино, однако сначала взбунтовались сами предприниматели, а затем и жители поселка. Позднее в дело вмешалось Министерство обороны, заявив, что на территории Пашино расположены стратегические объекты и строительство каких либо ТЦ запрещено.

В итоге было принято решение перенести строительство ТЦ на пересечение Северного объезда и Мочищенского шоссе. Второй комплекс для предпринимателей Гусинобродского рынка было решено построить на базе бывшего ПАТП-8. Затем, весной текущего года, срок барахолке отмерил уже Анатолий Локоть, заявивший, что 1 июня рынок закрывается окончательно и бесповоротно. Но в итоге это решение было отложено на 1 октября.

Мэр уверяет, что препятствий для переезда барахолки в торговые центры больше нет, а все причины задерживавшие урегулирование уличной торговли в районе Гусинобродского шоссе устранены.

Фото: nskstreets.livejournal.com

Подписывайтесь на Telegram-канал НДН.инфо, чтобы не пропустить важные и актуальные новости!

Tags: Бизнес
ОтправитьПоделитьсяПоделитьсяПоделиться
Читайте НДН.Инфо в 
 
Канал в Telegram
PDFРаспечатать

В Новосибирске стартовал этап фестиваля «Архреализация»
Новости

В Новосибирске стартовал этап фестиваля «Архреализация»

05.07.2025
Кабинеты алтайского языка появятся во всех школах Республики Алтай
Новости

Кабинеты алтайского языка появятся во всех школах Республики Алтай

04.07.2025
На Юго-Западном карьере утонул молодой новосибирец
Новости

На Юго-Западном карьере утонул молодой новосибирец

04.07.2025
Загрузить еще

Афиша Новосибирска

Новый взгляд на искусство Сибири: Новосибирский художественный музей обновил постоянную экспозицию

Еще два катка и горки закрывают в парках Новосибирска

Привет из 19 века: выставка любовных открыток появилась в Новосибирске

«Чудеса на манеже»: фестиваль циркового искусства прошел в Новосибирске

Куда сходить в Новосибирске 22 и 23 февраля

Стала известна программа масленичных гуляний в Новосибирске

Новости партнеров

Новости СМИ2

Контакты

© 2024 Все права защищены НДН.ИНФО

На сайте ndn.info применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации). Подробная информация
No Result
View All Result
  • Новости
  • Публикации
  • Рубрики
    • Общество
    • Происшествия
    • Бизнес
    • Здоровье
    • Афиша
    • Дом
    • Работа
    • Авто
    • Политика
    • Наука
    • Культура
    • История
    • Путешествия
    • Спорт
    • Мнения
  • Вакансии
  • А также
    • Николай Самохин
    • Карта нарушений
    • Белый тополь
    • Книга «Эпоха Севастьянова»
    • Контакты
Предложить новость
На нашем сайте используются файлы cookie
Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
Functional Always active
The technical storage or access is strictly necessary for the legitimate purpose of enabling the use of a specific service explicitly requested by the subscriber or user, or for the sole purpose of carrying out the transmission of a communication over an electronic communications network.
Preferences
The technical storage or access is necessary for the legitimate purpose of storing preferences that are not requested by the subscriber or user.
Statistics
The technical storage or access that is used exclusively for statistical purposes. The technical storage or access that is used exclusively for anonymous statistical purposes. Without a subpoena, voluntary compliance on the part of your Internet Service Provider, or additional records from a third party, information stored or retrieved for this purpose alone cannot usually be used to identify you.
Marketing
The technical storage or access is required to create user profiles to send advertising, or to track the user on a website or across several websites for similar marketing purposes.
Manage options Manage services Manage {vendor_count} vendors Read more about these purposes
View preferences
{title} {title} {title}