Как считает следствие, 8 августа сотрудники патрульно-постовой службы задержали 46-летнего мужчину и доставили его в один из райотделов. Мужчину проводили в кабинет, где оперуполномоченные проводили «проверочные мероприятия». Вечером того же дня бригада «скорой» доставила задержанного в больницу с многочисленными телесными повреждениями, в котором мужчина скончался через несколько дней от черепно-мозговой травмы.
При этом одного из полицейских вскоре отпустили, а второй, вопреки ходатайству следствия о взятии под стражу, был помещен под домашний арест. Прокуратура это решение обжаловала. Подозреваемый был взят под стражу в зале областного суда.
Следствию также предстоит выяснить, насколько вообще было правомерным задержание подозреваемого. Мужчина, получивший в отделении полиции смертельные травмы, по словам местных жителей приставал к детям. Сами оперативники меж тем свою вину отрицают, утверждая, что у погибшего случился приступ эпилепсии, во время которого он ударился головой о каменный пол.
Фото: novostimira.net