«Это позор для всех горожан. Грядут трудные времена, хотелось бы их встретить с достоинством хотя бы. Но вот это (встреча с «Хирургом») — просто удар под дых от мэра», — написала у себя на странице в соцсети Каверзина. А затем, несмотря на ненастную погоду, вышла на крыльцо мэрии с одиночным пикетом.
В руках у нее был плакат: «Считаю встречу мэра с «Хирургом» позором для города». Светлана пояснила, что тем самым выражает свое личное отношение к произошедшему.
Встреча градоначальника Анатолия Локтя с лидером байк-клуба «Ночные волки» Александром Залдостановым прошла в мэрии утром в пятницу. Глава города обсудил с представителями «Ночных волков» вопросы патриотического воспитания молодежи и затянувшееся строительство автомотодрома на Ключ-Камышенском плато. Анатолий Локоть также поручил профильному департаменту проработать вопрос предоставления площадки для размещения центра «Ночных волков».
Александр Залдостанов имеет неоднозначную и скандальную репутацию. Сам байкер называет себя другом президента РФ Владимира Путина. Его организация неоднократно получала президентские и другие гранты, а сам «Хирург» награжден главой государства Орденом почета «за вклад в патриотическое воспитание молодежи».
Залдостанов также известен, как соучредителем движения «Антимайдан», целью которого ставится «противодействия незаконным попыткам свержения действующей власти на манер украинского Евромайдана». Залдостанов, в частности, заявлял, что «Антимайдан» готов прибегнуть к насилию, чтобы остановить антиправительственные акции протеста.
В декабре 2014 г. со стороны США на клуб «Ночные Волки», в том числе и на «Хирурга» персонально, были наложены экономические санкции в связи с российским присоединением Крыма и поддержкой войны на востоке Украины.
А летом 2015 г. он выступил подписантом обращений с призывом включить байкерские клубы Ангелы ада и Bandidos MC в «патриотический стоп-лист» и признать их «нежелательными организациями», поскольку они «могут быть использованы в качестве основной боевой силы во время «цветной революции» в России.
Фото: НДН.инфо