Как сообщили в областном следственном управлении СК РФ, уголовное дело возбуждено по ч.1 ст. 238 УК РФ: выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья.
Массовое отравление приставов было зафиксировано 17 апреля в девятиэтажном здании УФССП России по Новосибирской области по адресу Красный проспект, 86/1. Тогда за медицинской помощью обратились около 50 сотрудников ведомства, которые жаловались на кашель и головную боль.
Следствие рассматривает несколько версий произошедшего, в том числе отравление отходами производства завода, расположенного рядом со зданием управления, а также отравление продуктами распада строительных материалов, используемых при ремонте помещений в здании управления.