НДН.Инфо
No Result
View All Result
  • Новости
  • Публикации
  • Рубрики
    • Общество
    • Происшествия
    • Бизнес
    • Здоровье
    • Афиша
    • Дом
    • Работа
    • Авто
    • Политика
    • Наука
    • Культура
    • История
    • Путешествия
    • Спорт
    • Мнения
  • Вакансии
  • А также
    • Николай Самохин
    • Карта нарушений
    • Белый тополь
    • Книга «Эпоха Севастьянова»
    • Контакты
Предложить новость
$ 0
€ 0
  • Новости
  • Публикации
  • Рубрики
    • Общество
    • Происшествия
    • Бизнес
    • Здоровье
    • Афиша
    • Дом
    • Работа
    • Авто
    • Политика
    • Наука
    • Культура
    • История
    • Путешествия
    • Спорт
    • Мнения
  • Вакансии
  • А также
    • Николай Самохин
    • Карта нарушений
    • Белый тополь
    • Книга «Эпоха Севастьянова»
    • Контакты
No Result
View All Result
НДН.Инфо
No Result
View All Result

Главная Публикации
Предложить новость

«Жизнь до и после»: сибирячка пытается добиться наказания для таксиста, сбившего её на пешеходном переходе

16.02.2024
Публикации
Время чтения: 4 минуты

В Новосибирске депутат Совета депутатов города Новосибирска Георгий Андреев (депутатское объединение КПРФ) приехал домой к местной жительнице, пострадавшей в результате ДТП – водитель сбил женщину на пешеходном переходе и остался без наказания.

«Жизнь до и после»: сибирячка пытается добиться наказания для таксиста, сбившего её на пешеходном переходе

Как стало известно, 3 июля 2023 года на пешеходном переходе таксист наехал на 64-летнюю Светлану Григорьевну. С тех самых пор её жизнь и её семьи разделилась на до и после, ведь она потеряла возможность ходить.

«Светлана Григорьевна обратилась ко мне напрямую – позвонила на сотовый. Ситуация очень сложная, виновник до сих пор не получил никакого наказания. Есть проблемы с больницей и оформлением статуса инвалидности. Сейчас важно, чтобы все ответственные понесли наказания, а все выплаты и другие виды поддержки были доступны пострадавшей. Будем с коллегами решать проблему», — рассказал депутат Георгий Андреев.

В тот злополучный день женщина шла в больницу на обследование. Дойдя до пешеходного нерегулируемого перехода, пропустила все проезжающие машины и стала переходить дорогу. Внезапно на скорости 60 км/ч на нее наехал таксист.

«Как он потом мне объяснил, сидел в телефоне, потому что принимал заявку от пассажира. А я отлетела метров на 40. Удар был такой, что на мне лопнула кофта, на части разорвало сумку. Люди, после того как я приземлилась, оттащили меня к остановке, прикрыли вещами и вызвали скорую с полицией», — вспоминает Светлана Григорьевна.

По словам пострадавшей, водитель попытался скрыться, но ему преградила путь женщина, которая ехала сзади него. Поняв, что сбежать не удастся, таксист припарковал свою машину у тротуара и начал негодовать, что из-за пенсионерки у него помялась машина. В тот момент подоспела полиция, скорая помощь и дочь пострадавшей.

«Скорая меня увезла в больницу, которая стала для меня еще одним кругом ада. В первый день мне сделали только снимки, а во второй — пришел врач и нагрубил. В этой больнице не было ничего, кроме анальгина, на который у меня аллергия. Сказали, чтобы я сама все покупала. Я сидела ночь без санитарки. Памперсы и инсулин мне приносила дочь, — рассказывает Светлана Григорьевна. – Только после звонка моей знакомой в эту больницу мне начали оказывать необходимую помощь. Мне сделали операцию. И опять же, дочь и друзья приносили мне обезболивающие. Спустя время меня выписали. Однако врачи приходить ко мне домой стали только после жалобы главврачу».

Женщине нужно было оформить инвалидность — после аварии Светлана осталась прикованной к постели. Однако получить справку ей так и не удалось. По её словам, все документы из больницы исчезли.

Таксист при этом приходил к Светлане Григорьевне после ДТП только единожды. Мужчина рассказал, что такси для него всего лишь подработка. Якобы ему приходится тянуть на себе престарелых родителей, двух детей и безработную жену. Всё, что он предложил, — компенсацию в 50 тысяч рублей. Женщина также отметила, что со стороны правоохранительных органов после ДТП реакции не было, пока она не обратилась к президенту во время прямого эфира.

«Тем временем этот таксист как ездил на машине, так и ездит до сих пор. А я вынуждена лежать, ведь у меня сломан позвоночник», — рассказывает женщина.

Как отметил Георгий Андреев, в первую очередь, необходимо разобраться с бездействием медицинского учреждения и безнаказанностью виновника. А также уделить большее внимание тому месту, где произошло ДТП.

«Это опасный участок дороги. Там необходимо поставить отбойники, экранирование, установить дополнительные знаки. На сегодняшний момент – это одна из важнейших задач, над которой мы будем работать на округе», — подытожил депутат Георгий Андреевич.

Иван Быкадоров

Подписывайтесь на Telegram-канал НДН.инфо, чтобы не пропустить важные и актуальные новости!

Tags: НовосибирскОбществоПроисшествия
ОтправитьПоделитьсяПоделитьсяПоделиться
Читайте НДН.Инфо в 
 
Канал в Telegram
PDFРаспечатать

В Новосибирске стартовал этап фестиваля «Архреализация»
Новости

В Новосибирске стартовал этап фестиваля «Архреализация»

05.07.2025
Кабинеты алтайского языка появятся во всех школах Республики Алтай
Новости

Кабинеты алтайского языка появятся во всех школах Республики Алтай

04.07.2025
На Юго-Западном карьере утонул молодой новосибирец
Новости

На Юго-Западном карьере утонул молодой новосибирец

04.07.2025
Загрузить еще

Афиша Новосибирска

Новый взгляд на искусство Сибири: Новосибирский художественный музей обновил постоянную экспозицию

Еще два катка и горки закрывают в парках Новосибирска

Привет из 19 века: выставка любовных открыток появилась в Новосибирске

«Чудеса на манеже»: фестиваль циркового искусства прошел в Новосибирске

Куда сходить в Новосибирске 22 и 23 февраля

Стала известна программа масленичных гуляний в Новосибирске

Новости партнеров

Новости СМИ2

Контакты

© 2024 Все права защищены НДН.ИНФО

На сайте ndn.info применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации). Подробная информация
No Result
View All Result
  • Новости
  • Публикации
  • Рубрики
    • Общество
    • Происшествия
    • Бизнес
    • Здоровье
    • Афиша
    • Дом
    • Работа
    • Авто
    • Политика
    • Наука
    • Культура
    • История
    • Путешествия
    • Спорт
    • Мнения
  • Вакансии
  • А также
    • Николай Самохин
    • Карта нарушений
    • Белый тополь
    • Книга «Эпоха Севастьянова»
    • Контакты
Предложить новость
На нашем сайте используются файлы cookie
Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
Functional Always active
The technical storage or access is strictly necessary for the legitimate purpose of enabling the use of a specific service explicitly requested by the subscriber or user, or for the sole purpose of carrying out the transmission of a communication over an electronic communications network.
Preferences
The technical storage or access is necessary for the legitimate purpose of storing preferences that are not requested by the subscriber or user.
Statistics
The technical storage or access that is used exclusively for statistical purposes. The technical storage or access that is used exclusively for anonymous statistical purposes. Without a subpoena, voluntary compliance on the part of your Internet Service Provider, or additional records from a third party, information stored or retrieved for this purpose alone cannot usually be used to identify you.
Marketing
The technical storage or access is required to create user profiles to send advertising, or to track the user on a website or across several websites for similar marketing purposes.
Manage options Manage services Manage {vendor_count} vendors Read more about these purposes
View preferences
{title} {title} {title}