Пробудить родительские чувства к собственному ребенку помогли судебные приставы.
У них на исполнении находилось дело в отношении 29–летнего гражданина П, не платившего алименты на содержание 11-летнего ребенка. Мужчина накопил 230 000 рублей долга и прятался от судебных приставов.
Однако приставы все-же отыскали мужчину и наложили арест на его автомобиль Hyundai Sonata. На новосибирца также составили протокол о длительной неуплате алиментов, который передали в суд.
«Суд назначил должнику меру наказания в виде обязательных работ в размере 30 часов. Неплательщику пришлось отрабатывать их в МКО «Ритуальные услуги». – сообщают в областном УФССП.
Кроме того, после установления места работы, на зарплату мужчины было обращено взыскание в счет оплаты задолженности по алиментам. Вместе с работой на кладбище мужчина оплатил все задолженности.
Фото: stnmedia.ru