По словам самого чиновника, 7 апреля ему исполняется 60, после чего он намерен расторгнуть контракт. Окончательного решения о своей дальнейшей судьбе Лобарев еще не принял, но склоняется к хорошо известной ему общественной деятельности.
Игорь Лобарев возглавлял жилинспекцию с мая 2013 года.
Игорь Лобарев уроженец Магнитогорска. Детство провел в Магадане. В 1971 году поступил в физико-математическую школу Новосибирского госуниверситета. В 1977 году окончил механико-математический факультет вуза. До 1991 года работал в вычислительном центре Сибирского отделения Академии наук СССР. Кандидат математических наук.
Участвовал в создании общественных организаций «Защитим Нарымский сквер!» и «Трезвый город», был одним из лидеров движения «Пенсионеры за достойную жизнь». Был одним из организаторов митингов протестов против ограничения областным правительством безлимитного проезда для новосибирских льготников в 2011 году.
Фото: gji.nso.ru